15 советов невесте

  По прошествии нескольких свадебных сезонов, у меня накопился список важных советов для невесты, которые я каждый раз проговариваю при обсуждении свадебного дня, пришло время написать статью.

Всем невестам сезона 2018 будет полезно!
.
Итак:
  1. Просите в Загсе время регистрации попозже 14:30, 15:00 или вовсе делайте постановочную регистрацию. Объясню: вам не нужно вставать в 6, а то и в 5 утра, чтоб бегом собраться. Вы спокойно проснетесь, без стресса для организма и кругов под глазами позавтракаете в свое удовольствие. Вам не нужно пол дня после регистрации слоняться во городу и 5 часов фотографироваться, а летом это очень изнуряет. Для постановочной фотосессии достаточно в общей сложности 1 - 1,5 часа без учета на перемещения.
.
  2. Выбрайте для сборов самую светлую комнату. А также необходимо подготовить помещение для съёмочной группы. Каждый раз приходя утром на сборы, я начинаю заниматься приборкой. Девочки, позаботьтесь о том, чтобы пакеты, сумки, верхнюю одежду не разбрасывали где попало. Не тратьте пожалуйста драгоценное время фотографа и оператора.
.
  3. Не нужно самой украшать помещение шарами, плакатами, драпировками и тд. Чем проще, светлее и просторнее будет в комнате, тем лучше.
.
  4. На сборах не создавайте толпу, пусть рядом с вами будут только самые близкие, любящие вас люди, которые вас радуют и смешат, 3-5 человек идеально.
.
  5. Конечно же выбирать специалистов свадебной индустрии по отзывам, рекомендация и, самое важное, по портфолио.
.
  6. Букет, туфли, кольца и украшения должны быть утром  у невесты, желательно сложить это в одно место, что б невеста не отвлекалась на поиски, а фотограф сам мог легко их найти.
.
  7. Часто слышу от невесты, что то ли укладка не такая, то ли макияж, спрашиваю, был ли пробный вариант, на что в ответ получаю - у меня не было времени.  На репетицию НУЖНО! обязательно найти время, чтоб потом не было сюрпризов.
.
  8. Я люблю, когда кожа у невесты сияет, и поэтому особенно важно использовать хайлайтер на подсвечиваемых зонах, чем больше, тем лучше, особенно это важно для съемки при естественном дневном свете.
.
  9. Собранная прическа. Это не моя прихоть, это важный факт. С нашим приморским влажным климатом, ваши красивые локоны превратятся, уже через пару часов, в сосульки =(. А мы ведь этого не хотим?
.
  10. Попросить мастера по прическам, закрепить прочнее фату. Не на шпильки, а на невидимки, это важно. Фата, закрепленная на 3 шпильки, улетит при первом порывистом ветре.
.
  11. Продумайте свой утренний образ, в чем вы будете собираться, пеньюар, халатик, нижнее белье - нейтральных цветов, хотя, как ни странно можно и чёрный комплект, а почему нет? Кто сказал что невеста обязательно должна быть в белом белье на сборах?
.
  12. Следующий совет может прозвучать немного жестковато, и тем не менее это очень важно, милые мои, ручки ваши красивые нужно побрить. 
.
  13. С собой обязательно нужно взять удобную обувь, блеск для губ и матирующие салфетки.
.
  14. Утром фотографу идеально прийти за пол часа до окончания макияжа, когда прическа уже готова. Рассчитайте время так, чтоб после того, как вас причешут и накрасят, в запасе было еще 1,5-2 часа до прихода жениха, столько времени необходимо для качественной съемки утра невесты.
.
  15. Последний и самый важный совет - Расслабьтесь. Да. Надо расслабиться и получать удовольствие, и пусть все само крутится в этот день вокруг вас, а организационными моментами вы можете озадачить подругу или  маму, а еще лучше нанять грамотного распорядителя свадеб. На фотографиях ваше напряжение и злость на то, что все идёт не так, как планировалось, очень видно.


С уважением,
Аня Шелест